"Интересный у тебя вопрос": Мишустин посмеялся, но ответил

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, отвечая на вопрос золотого призера олимпиады по биологии Ивана Демидова, рассказал о работе в правительственных структурах.

Мишустин во вторник провел встречу с победителями международных олимпиад по естественным наукам. Один из участников поинтересовался, в каких ведомствах может пригодиться знание биологии. Михаил Мишустин со смехом отметил: "Интересный у тебя вопрос". Он добавил, что передаст Демидову "список по функционалу биологии" за его замечательный вопрос.

"Нет ничего, наверное, лучше, чем работа на свою страну, на свою Родину. И здесь, абсолютно уверен, что страна ждет таких, как вы. Такие умные, профессиональные патриоты своей страны нужны", – сказал глава кабмина.

"Фундаментальные знания, а биология – это одна из фундаментальных наук, – они везде пригодятся. То, что касается конкретно работы в правительстве, вот поверь, здесь есть очень много интересных и профессиональных направлений, где ребята смогут себя найти, у нас такая достаточно обширная палитра", – подчеркнул председатель правительства.

Мишустин порекомендовал ребятам продолжать учебу и развитие, заверив, что на государственной службе всегда рады и ждут любого из участников встречи.

Ранее сообщалось, что на олимпиаде по биологии в ОАЭ, в городе Эль-Айн наши ребята завоевали три золота и одно серебро.