В Москве приезжий нашел на дороге и присвоил сверток с миллионом рублей


Global Look Press

В Москве задержан гражданин, который подобрал на дороге пакет с миллионом рублей. Как выяснилось, хозяин положил на крышу своей машины сверток с деньгами, отвлекся на телефонный разговор, сел в автомобиль и уехал.

Сверток упал на дорогу, где его подобрал проходивший мимо мужчина. Обнаружив внутри большую сумму, он просто присвоил ее.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в одном из общежитий на Мукомольном проезде задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний приезжий из ближнего зарубежья. У злоумышленника было изъято более 600 тысяч рублей, которые будут возвращены владельцу", – сообщил Владимир Васенин, начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве.

Остальную часть денег задержанный успел потратить. В отношении него возбуждено уголовное дело о краже. Максимальное наказание, предусмотренное данной частью инкриминируемой статьи, – лишение свободы на срок до десяти лет.

Полицейские напоминают, что, обнаружив потерянную кем-то вещь, граждане обязаны немедленно уведомить владельца или заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.