Сахалинское побоище: погоня со стрельбой, тараны, потасовки

Настоящий блокбастер развернулся на улицах Долинска - это в Сахалинской области. Погоня со стрельбой, тараны и потасовки – две группы конфликтующих выясняли отношения так эпично, что взбудоражили весь городок. Но в итоге победили полицейские.

Эти кадры уж очень похожи на сцены из боевика. Но это не постановочные съемки, а реальное побоище, развернувшееся на улицах Долинска, что в Сахалинской области. Погоня с перестрелкой сначала велась из автомобилей, которые то и дело таранили друг друга. Вот белая легковушка пытается сдать назад, но ей в бок влетает японский внедорожник и сносит передний бампер.

С оторванным бампером машина продолжает ехать. Водитель, словно дрифтер: не отчаивается и опять включает заднюю передачу, а затем резко дает по газам и вылетает вперед на обочину. Ему навстречу в этот момент бежит гражданин с оружием в руках. Затем в кадре появляются люди с битами и еще одна иномарка – черного цвета. Машина проезжает мимо. Слышны звуки выстрелов.

Побоище с переменным успехом развернулось прямо на проезжей части. Одной из сторон ненадолго удалось вытеснить оппонентов за пределы своеобразного ринга. Вот один из участников событий в цветной футболке набрасывается на противника в черном и со всей силы бьет его битой. Секунда – и тот уже лежит на асфальте. А в нескольких метрах тем временем разворачивается еще одна драка.

Испуганные жители домов из окон наблюдали за происходящим. По их словам, спор начался возле магазина на проспекте Победы. Эти кадры сняты очевидцами. Вокруг Infiniti с разбитым задним стеклом – несколько человек, которые не дают машине проехать. В какой-то момент авто просто сносит шлагбаум и скрывается от вероятных агрессоров. Те, в свою очередь, запрыгивают в черный автомобиль и отправляются в погоню.

Очевидцы этого боевика вызвали сотрудников полиции. Услышав звуки сирен, граждане с битами сложили оружие и, что называется, бросились врассыпную. Но бегали недолго.

"В районный отдел МВД были доставлены трое подозреваемых, после были проверены еще трое лиц, возможно, причастных к происшествию. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия", – заявила Юлия Войнилович, инспектор по особым поручениям пресс-службы УМВД России по Сахалинской области.

На этих кадрах полуголые участники лихого конфликта, еще недавно размахивавшие битами, скромно сидят в отделе полиции. Пока задержаны только три человека. Они не могут объяснить, что не поделили две компании и из-за чего вообще началась перестрелка. Не исключено, что в скором времени станут известны имена и других антигероев.