Потерпевшая по делу об изнасиловании попыталась обмануть детектор лжи

Кадр из программы "Прямой эфир"
В программе "Прямой эфир" на "России 1" жертва изнасилования согласилась пройти проверку на детекторе лжи. Экспертам удалось выяснить новые подробности уголовного дела.

Сюзанна Трусихина утверждает, что Иван Назаров изнасиловал ее, когда мужа не было дома, однако жители поселка уверены, что женщина обвиняет в совершении преступления невиновного. Чтобы доказать свою правоту, потерпевшая прошла проверку на полиграфе.

Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

Эксперт-полиграфолог подтвердил слова потерпевшей о том, что Иван приставал к ней в день, когда предположительно произошло преступление. Эксперт также раскрыл новые детали происшествия.

"Изнасилования в тот вечер не было. Я не стал бы утверждать, что это было избиение, но было применение физической силы. Не то, что он наносил ей побои. Между Сюзанной и Иваном в тот вечер были интимные отношения, но они не были изнасилованием. Это было по согласию. У них были отношения до этого вечера", – заявил полиграфолог.

Эксперт добавил, что потерпевшая в день происшествия находилась в состоянии алкогольного опьянения, поэтому она "не могла рассуждать трезво" во время прохождения полиграфа.

"Полового акта не было", – призналась женщина во время шоу, испугавшись результата проверки на детекторе лжи.

Ведущие программы попросили юриста назвать возможное наказание для обвиняемого в изнасиловании.

"Если Иван пытался совершить насильственные действия, то действующий уголовный кодекс может расценить это как попытку изнасилования. Статья такая же, как при изнасиловании. Это лишение свободы на срок от трех до шести лет. Если он имел намерение ее изнасиловать, но у него это не получилось. Шанс для Ивана – доказать, что это было обоюдное желание", – пояснил юрист.

Как следственный комитет расследует дело? Об этом – в программе "Прямой эфир". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".