Исинбаева планирует вернуться к работе в МОК осенью

Елена Исинбаева заявила о возобновлении деятельности в Международном олимпийском комитете. Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом входит в состав комиссии спортсменов в МОК.

В сентябре Елена Исинбаева вернется к активной деятельности в Международном олимпийском комитете. Знаменитая спортсменка сообщила об этом на своей странице в социальой сети.

"Я с радостью могу сообщить, что уже в сентябре 2023 возобновляю свою международную деятельность в МОК, так как в отношении меня у МОК нет никаких сомнений, и ни под какие статьи и санкции я не попадаю", – приводит слова Елены Исинбаевой Sport 24.

"У меня была временная пауза в работе, МОК понадобилось время во всем разобраться. В России, как и в любой другой стране в Европе, каждый спортсмен принадлежит к тому или иному спортивному клубу. До 2018 года я выступала за ЦСКА и была удостоена высоких наград и званий за выдающиеся спортивные достижения. Те звания, о которых сегодня говорят, носят номинальный характер, так как я не состою и никогда не состояла на службе в Вооруженных силах РФ. Так же как никогда не была депутатом Госдумы или членом какой-либо партии. Мое призвание — спорт", добавила Елена Исинбаева.