Датчанин Лундгор впервые выиграл гонку серии IndyCar


indycar.com

Датский пилот команды Rahal Letterman Кристиан Лундгор выиграл гонку ведущей американской гоночной серии IndyCar в канадском Торонто. Гонщик стартовал в Канаде с поул-позиции.

Этот успех стал для датчанина первой в рамках IndyCar. При этом в заключительной трети дистанции Лундгор обогнал лидера сезона испанца Алекса Палоу из команды Chip Ganassi, который поднялся с 15-го места на стартовой решетке на второе.

С Палоу на финише сражались американец Колтон Херта из Andretti, финишировавший третьим, а также швед Маркус Эрикссон (Chip Ganassi) и австралиец Уилл Пауэр (Penske), впоследствии опустившиеся во второй десяток на финише.

В группе лидеров долгое время следовал и французский экс-формулист Ромен Грожан, однако этот пилот команды Andretti врезался в стену на 42-м круге и до финиша не добрался.

Несмотря на поражение в Торонто, Палоу сохраняет уверенное лидерство в личном зачете IndyCar – у него 417 очков. В топ-5 также входят новозеландец Скотт Диксон (команда Chip Ganassi, 300 очков), американец Джозеф Ньюгарден (Penske, 291), Эрикссон (275) и мексиканец Пато О'Уорд (McLaren, 274).