"Ньюкасл" готов купить Кварацхелию у "Наполи"


AP Images

Экс-футболист московского "Локомотива" и казанского "Рубина" Хвича Кварацхелия может покинуть итальянский "Наполи" и перебраться в чемпионат Англии – в клуб "Ньюкасл Юнайтед".

"Сороки" из Ньюкасла с октября 2021 года принадлежат Суверенному фонду Саудовской Аравии и старательно воплощают мечту новых владельцев о возвращении в элиту премьер-лиги. Теперь "Ньюкасл" вознамерился забрать у чемпиона Италии "Наполи" его главную грузинскую звезду.

Кварацхелия провел всего один сезон в лиге топ-5 европейского футбола, но сумел зарекомендовать себя с самой лучшей стороны и многие клубы готовы отдать кучу денег на трансфер игрока сборной Грузии.

Издание Tuttomercatoweb со ссылкой на источник в арабских кругах сообщил, что "Ньюкасл Юнайтед" предложил "Наполи" 95 млн за 22-летнего вингера. Инсайлдеры, впрочем, считают, что пока шансы у англичан не слишком большие: президент клуба из Неаполя Аурелио Де Лаурентис не настроен продавать основной актив.

Итальянцы работают над новым контрактом для Хвичи. Но, конечно, все может изменить новое предложение от арабских владельцев "Юнайтед". Эксперты считают, что сумма в 115-120 млн евро вполне может изменить позицию руководства чемпионов Италии.