Захарова прокомментировала попытку покушения на Симоньян и Собчак


VisualRian

В МИД РФ прокомментировали предотвращение покушения на Маргариту Симоньян и Ксению Собчак. Поводом могла послужить профессиональная деятельность журналистов.

Официальный представитель МИД Мария Захарова дала комментарий в связи с попыткой убийства Симоньян и Собчак, которое готовили спецслужбы Украины.

"Речь идет об очередной попытке террористического нападения на российских гражданских лиц, организованной киевским режимом, который тщательно опекается западными кураторами", – приводятся слова Захаровой в официальном Telegram-канале МИД РФ.

Напомним, 15 июля российские спецслужбы предотвратили подготовку убийства главного редактора RT Маргариты Симоньян, а также журналиста и телеведущей Ксении Собчак. СБУ обещала членам неонацистской группировки "Параграф-88" 3 миллиона рублей.

По мнению Захаровой, поводом для организации покушения стала профессиональная деятельность журналистов. Она также отметила, что Симоньян регулярно получает угрозы, и это не первый случай, когда было предотвращено на нее покушение.

"Все происходящее в очередной раз показывает террористическую сущность режима В.Зеленского, ответственного за целую серию терактов", – подчеркнула официальный представитель МИД.

Захарова добавила, что Россия скорее всего не дождется никаких реакций от профильных международных организаций.

"Патологическое лицемерие давно стало политической традицией западного либерализма и его безусловным рефлексом", – заключила она.

Ранее ситуацию прокомментировала и сама Маргарита Симоньян.