Опасный "заезд" нелегалов по Петербургу сняли на видео

МВД Медиа

МВД Медиа
Telegram

МВД Медиа
МВД Медиа
Попытка остановить водителя-нарушителя на пересечении Каменоостровского проспекта и Кронверкской набережной в Санкт-Петербурге обернулась погоней, кадры преследования обнародовали в субботу, 15 июля, в МВД России.

Управлявший автомобилем Hyundai Solaris водитель допустил нарушение правил дорожного движения, что не укрылось от внимания оказавшегося поблизости экипажа ДПС. Стражи порядка попытались остановить легковушку, но автомобилист бросился наутек и полицейские погнались за ним следом.

За время десятиминутной погони лихач создал целую серию аварийных ситуаций и неоднократно грубо нарушил ПДД. В итоге беглеца заблокировали и скрутили на Кронверкской набережной.

После этого выяснилась причина, по которой 26-летний водитель Hyundai убегал от правоохранителей. Оказалось, что мужчина является нелегальным мигрантом. Также незаконно находится на территории РФ и второй задержанный – 23-летний пассажир иномарки.

Помимо административной ответственности за нарушение режима пребывания в Российской Федерации, к которой привлекут обоих нелегалов, лихачу выписали 15 протоколов за его дорожные "подвиги".