Тема:

Интересная Москва 8 часов назад

В Парке Горького открывается крупнейший фестиваль VK Fest

Крупнейший фестиваль под открытым небом открывается сегодня в Парке Горького. Там вырос целый музыкальный город. Для его гостей в субботу и воскресенье будут выступать десятки популярных артистов. О том, как готовились и что будет в программе – знает Ольга Армякова.

Столица принимает VK Fest. Место встречи — Парк Горького, который на два дня станет площадкой фестиваля.

За аркой Центрального входа, прямо на фигурном фонтане, тот самый, что поет и танцует, раскинулась одна из сцен фестиваля. Их всего будет три – разных цветов и разных жанров, это ведь крупнейший фестиваль страны. Москва станет финальной точкой VK Fest, который в этом году растянулся почти на месяц.

Шире теперь и география – 5 городов. Он стартовал во Владивостоке, впервые прошел в Новосибирске. Июль уже встретил в Северной столице, где и появился 8 лет назад. А в прошлые выходные "зажигал" в Сочи. На очереди – летний праздник в столице.

"Мы превратим Парк Горького на эти два дня в такой город VK. Здесь можно будет встретить и кумиров, и сообщество "ВКонтакте", – сказал директор музыкальный и событийных проектов VK Константин Сидорков.

Из онлайна социальная сеть "ВКонтакте" шагает в офлайн, приглашая к живому общению, где даже звезды на расстоянии вытянутой руки.

Синоптики хоть и обещают дождь, но небольшой. Тем более, что укрыться от него можно будет на разных площадках фестиваля. А это и спорт, и творчество, и даже павильон научных открытий.

"Это морфогенезный робот, который может менять свою форму в зависимости от той среды, в которой он находится", – рассказал руководитель лаборатории робототехники "Сколтеха".

А с этим роботом можно будет даже поиграть.

"Полностью российская разработка. Это робот Кеша. Кеша, потому что он, как попугай, может всё рассказать, повторить", – отметил директор центра управления проектными разработками МИЭМ НИУ ВШЭ Илья Семичаснов.

Есть на фестивале и место для сказки. На печи можно загадать три желания, прямо как в фильме "По щучьему веленью". Эта премьера только осенью.

Ну а в летние дни у печи покажут любимые мультфильмы. Развлечения на фестивале есть для всей семьи. В Парк Горького у нас поедет хоккей, футбол и всеми любимый снайпер. Самое все культовое.
Советские игровые автоматы, мастер-классы от Политехнического музея, дополненная реальность с искусственным интеллектом. И это лишь часть развлечений, которые на два дня захватят Парк Горького.