В пресс-службе столичного главка МВД заявили, что информация о сговоре не соответствует действительности. В настоящее время по уголовному делу Валерии Чекалиной проводится комплекс необходимых следственных действий.
Ведомство отмечает, что в связи с большим объемом работы и наличием нескольких потерпевших уголовное дело передано для расследования в СЧ УВД по ВАО города Москвы. Следователь, упомянутая в публикации, продолжает исполнять служебные обязанности.
Вместе с блогером Лерчек по делу об отмывании денег и уклонении от уплаты налогов проходит ее муж Артем Чекалин. В мае их адвокат сообщил, что его подзащитные полностью погасили недоимку. Блогеры так и не смогли получить доступ к своим банковским счетам. Савеловский суд Москвы отказался снять наложенный на них арест.
