Тема:

Прогноз погоды 7 часов назад

В Хосте улицу заблокировала свалка из унесенных потоком воды машин

Жители улицы Ручей Видный в Хостинском районе Сочи оказались отрезаны от транспортного сообщения после потопа. Проезжая часть там завалена разбитыми автомобилями, пострадавшими при наводнении. Прокуратура взяла ситуацию на контроль, но убирать свалку пока никто не спешит.

Ранее сообщалось, что во время сильного ливня и начавшегося потопа не меньше десяти машин смыло с дороги в ночь на 9 июля на улице Ручей Видный в Хосте. Транспортные средства прибило к обрыву, где из них сформировалась огромная свалка и убирать их с дороги пока никто не спешит.

По информации РИА Новости, автомобили отрезали жителей нескольких домов от транспортного сообщения с другими районами города. Часть пострадавших автомобилей принадлежит местным жителям, часть – туристам.

Некоторые транспортные средства восстановлению не подлежат. Приезжим, лишившимся автомобилей, теперь придется искать альтернативные способы возвращения домой.

Как сообщает прокуратура Краснодарского края, в связи с произошедшим сотрудники надзорного органа Хостинского района взяли ситуацию на контроль. Сотрудники прокуратуры выяснят, достаточностью ли мер принимают уполномоченные органы для ликвидации последствий непогоды, в том числе по обеспечению прав граждан.

По данным сочинских властей, к ликвидации последствий непогоды привлечены 60 человек и 15 единиц техники. Штормовое предупреждение, объявленное ранее в Сочи, будет действовать до 10 июля, основной удар стихии ожидается в ночь на понедельник.