Тема:

Ситуация на Украине 18 минут назад

Зеленский посовещался в замке и сходил в костел с Дудой

На западе Украины в Луцке прошло координационное совещание по безопасности и социальной ситуации. Как сообщил президент Зеленский, основной темой стала ситуация на границе с Белоруссией.

Зеленский ранее заявлял, что дал поручение главкому ВСУ усилить военное присутствие на белорусском направлении. Теперь к этому вопросу отнеслись более серьезно, отмечает РИА Новости. В луцком замке Любарта собрались основные действующие лица киевского режима, чтобы сообща принять план действий на Волыни.

"Первое: граница, ситуация в приграничной зоне с Белоруссией. Второе: усиление наших сил обороны и безопасности и всего северного участка границы, в каждой области. Докладывали военные, правоохранители, местные власти", – написал Зеленский в своем Telegram-канале.

Кроме того, на совещании по ситуации с Волынью рассматривались вопросы состояния бомбоубежищ, бюджетное обеспечение и рабочие места в регионе.

Перед совещанием Зеленский успел встретиться с президентом Польши. Анджей Дуда приехал в Луцк, чтобы обсудить с Зеленским намеченный на 11-12 июля саммит НАТО. Главы Украины и Польши посетили костел святых Петра и Павла в Луцке и обсудили план совместных действий на встрече глав альянса в Вильнюсе.