Тема:

Футбол России 3 часа назад

Зайнутдинов готов перейти из ЦСКА в "Бешикташ"


pfc-cska.com

Футбольный ЦСКА теряет еще одного ведущего игрока. Турецкий "Бешикташ" договорился с руководством столичного клуба о переходе 25-летнего полузащитника сборной Казахстана Бактиера Зайнутдинова.

По данным инсайдеров турецкого издания Takvim, контракт Зайнутдинова с командой из Стамбула будет подписан на три года. Сумма трансфера составит от 6 до 8 млн евро, учитывая возможные бонусы за переход.

При этом, согласно изменениям, принятым Турецкой футбольной федерацией перед стартом сезона-2023-2024, полузащитник из Казахстана не будет считаться легионером, сообщает издание Чемпионат.Com. "Бешикташ", которым руководит известный специалист Шенол Гюнеш, плотно следит за российским рынком.

Напомним, что для ЦСКА это третья довольно серьезная потеря. Ранее экс-защитник сборной России Марио Фернандес, несмотря на устную договоренность с клубом о возвращении, предпочел вести переговоры с питерским "Зенитом". А затем инсайдеры сообщили, что парагваец Хесус Медина перебирается из стана армейцев в московский "Спартак".