Тема:

Москва. Кремль. Путин 4 часа назад

Необычную гостью в Кремле президент встретил с цветами


Президент России

Владимир Путин на этой неделе встретился с маленькой Раисат Акиповой из Дербента – девочке не удалось увидеть президента России во время его визита в этот город 28 июня. Как прошел визит семьи Акиповых в Кремль? Подробности – в сюжете телеканала "Россия 1".

Семью пригласили в представительский кабинет, где навстречу им вышел президент с двумя букетами цветов. Перед знакомством с девочкой он явно был в прекрасном настроении. Президенту так понравился аромат цветов, что эмоциями он решил поделиться с окружающими, среди которых был автор и соведущий программы "Москва. Кремль. Путин" Павел Зарубин.

В Дербенте Путин побывал за несколько дней до этого, а когда уехал, увидел видео плачущей Раисат. "Мы даже не ожидали, что ребенок так может плакать", – поделился во время встречи с президентом отец девочки.

"Понятно, что я, к сожалению, не могу поговорить с каждым человеком, который на площади стоит, но все-таки твоя реакция меня расстроила. И, поскольку я не могу сам часто ездить, из Москвы уезжать, я решил тебя пригласить с мамой и папой", – объяснил глава государства.

И тогда организацией встречи Путина с маленькой гостьей занялась уже служба президентского протокола. Во время встречи Раисат и президент, в частности, поговорили по телефону с премьер-министром России Михаилом Мишустиным и главой Минфина Антоном Силуановым, а также пообщались за чаем, стороны обменялись подарками.

У семьи Акиповых теперь есть большая книга про Московский Кремль – подарок от президента, лично им подписанный. Путину же гости подарили подкову из Дагестана работы мастеров из знаменитого села Кубачи.