Речные электросуда на Москве-реке перевезли уже 22 тысячи пассажиров

Новые электрические речные суда за две с небольшим недели перевезли по Москве-реке свыше 22 тыс. пассажиров, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в Telegram-канале.

"Восемь экологичных речных судов курсируют между причалами "Киевский" и "Сердце столицы". У них панорамные окна, через которые удобно смотреть на Москву и ее архитектуру. Промежуточные остановки находятся около достопримечательностей города, многие в 5-7 мин. пешком. Так, например, недалеко от причала "Сити – Багратион" есть смотровая площадка с видом на небоскребы", – отметил Собянин.

От причала "Сити – Центральный" удобно добираться до торгово-развлекательного центра "Афимолл Сити" и комплекса "Экспоцентр" на Красной Пресне, а от причала "Трехгорный" – до улицы Новый Арбат и Дома правительства.

Оплатить проезд на речных судах можно банковской картой, "Тройкой" или по биометрии. Новый вид транспорта полностью встроен в московскую систему оплаты.

Первый круглогодичный речной маршрут открыли в Москве 20 июня. Осенью заработают еще пять причалов, и тогда маршрут продлится от парка Фили до причала "Киевский".

До конца года появится еще один маршрут – от Автозаводского моста до Печатников.