Испания разгромила Украину и вышла в финал молодежного Евро

AP Images

В полуфинале молодежного чемпионата Европы по футболу сборная Испании в Бухаресте разгромила национальную команду Украины – 5:1.

У победителей голами отметились Абель Руис (17-я минута), Ойан Сансет (24), Антонио Бланко (54), Аймар Орос (68) и Серхио Гомес (78), а у "желто-синих" единственный мяч забил Артем Бондаренко (13), которому ассистировал Михаил Мудрик.

В параллельной встрече 1/2 финала англичане отправили три безответных мяча в ворота израильтян – 3:0. Отличились Морган Гиббс-Уайт, Коул Палмер и Кэмерон Арчер, забившие на 42-й, 63-й и 90-й минутах соответственно.

Таким образом, Испания и Англия вышли в финал Евро-2023. Матч за трофей чемпионата Европы запланирован на субботу, 8 июля, и пройдет в грузинском городе Батуми.