В Москве состоялось заседание генсовета "Единой России"

er.ru
er.ru
В Москве прошло заседание генерального совета "Единой России". Что было в центре внимания?

В центре повестки – выдвижение кандидатов на довыборы в Государственную думу и подведение итогов гуманитарной миссии партии. В Москве состоялось заседание Генсовета "Единой России".

Открылось заседание выступлением председателя "Единой России". Дмитрий Медведев особо подчеркнул, что попытка вооруженного мятежа не смогла дестабилизировать общество и вызвать в нем раскол. А темпы набора на контрактную службу и добровольцев остались прежними, что говорит о высочайшей гражданской сознательности людей, идущих служить своей стране.

"Укомплектование Вооруженных сил контрактниками, добровольцами идёт по той динамике, которая сформировалась последнее время, с начала года набраны уже 185 тыс. человек. Почему я об этом говорю? Потому что если кто-то рассчитывал, что в результате мятежа или переворота, как его ни назови, люди будут отказываться от службы и их намерения поменяются, то этот кто-то глубоко просчитался", – заявил председатель партии Дмитрий Медведев.

В ходе заседания генсовет выдвинул кандидатуры на довыборы депутатов Госдумы по четырем одномандатным округам – Карачаево-Черкесскому, Симферопольскому, Липецкому и Красноярскому, а также на должность губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Средний конкурс на предварительном голосовании партии по довыборам составил девять человек на место.

"Традиционно наши кандидаты избираются по итогам предварительного голосования, – заявил Андрей Турчак, секретарь генсовета "Единой России". – По этим округам предварительное голосование состоялось, конкурс составил девять человек на место, что достаточно высокий показатель конкурентной процедуры. Максимально конкурентная борьба развернулась в Крыму. Там за право представлять партию боролись 20 претендентов за один мандат".

Партия также подвела итоги гуманитарной миссии, которую "Единая Россия" развернула в помощь бойцам в зоне специальной военной операции, а также в новых регионах страны. На нужды фронта было собрано свыше семи миллиардов рублей.

А подразделениям были переданы автомобили медпомощи, машины повышенной проходимости, тяжелая строительная техника, противодронные ружья, тепловизоры, приборы радиосвязи, коптеры и другая техника, а также одежда, обувь и средства личной гигиены на группировку общей численностью свыше 20 000 человек.

Также "Единая Россия" передала более 70 тысяч тонн гуманитарной помощи и в новые регионы. В Луганской и Донецкой народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях было открыто 45 партийных гуманитарных центров и более 20 пунктов выдачи такой помощи – от продуктов питания и средств гигиены до нужных лекарств и медицинского оборудования.

Более 50 тысяч тонн гуманитарной помощи партия направила и жителям Белгородчины. А Волонтеры "Единой России" совершили более 200 рейсов под обстрелами, эвакуируя из опасных районов детей, пенсионеров и инвалидов.

"Более тысячи тонн гуманитарной помощи получили, – заявил Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области. – Мы в одиночку с таким объемом сами не справились бы. Например, Москва нам в течение двух дней прислала более 20 тысяч комплектов постельного белья, подушек, одеял".

Известно, что в кратчайшие сроки "Единая Россия" подготовит законодательные инициативы для поддержки жителей и восстановления села Шебекино, которое сильно пострадало в результате обстрелов со стороны Украины.

В рамках заседания "Единая Россия" привела и данные о работе своих общественных приемных. 2 июля это направление отметило свой 15-летний юбилей.

За эти годы в общественные приемные обратились более 10,5 миллиона человек, приоритетная задача проекта сегодня – работа с участниками специальной военной операции.

Как рассказала глава партийной комиссии по работе с обращениями граждан Анна Кузнецова, выявленные проблемы внимательно изучаются рабочей группой, а после направляются лично президенту, где становятся основой для новых законопроектов.