Тема:

Главные события 9 минут назад

Девочка из Дербента посидела в президентском кресле и позвонила Мишустину

Увидеть президента и даже получить от него цветы – эту мечту восьмилетней Раисат из Дагестана осуществил Владимир Путин. Девочка была на площади Дербента 29 июня, когда туда приезжал президент, но людей было так много, что пробиться в первые ряды ей не удалось. Увидев в интернете реакцию ребенка, где девочка из-за этого горько плачет, Путин пригласил ее с родителями в Москву.

Она вся светится и улыбается, а вот, что было всего несколько дней назад. Путин в Дербенте, среди сотен людей. Девочка расстраивается, что из-за толпы не увидела главу государства даже издалека.

"Понятно, что я не могу поговорить с каждым, но все-таки твоя реакция меня растрогала. Вот я решил тебя пригласить и маму с папой", – обратился к юной гостье президент.

Сам факт приезда в Кремль их всех потряс, но дальше стали происходить еще более удивительные вещи: Путин лично провел экскурсию.

"Мы с вами многократно видели, как президент выходит из этих дверей на рабочие встречи, но, как правило, никто не знает, что за этими дверьми находится. Так вот сегодня девочку из Дагестана в свой закрытый от посторонних глаз кабинет Владимир Путин повел на экскурсию", – комментирует автор и ведущий программы "Москва. Кремль. Путин" Павел Зарубин.

Через кремлевские коридоры и кабинеты они попали в главный рабочий кабинет президента, и он оказался в полном распоряжении маленькой девочки из Дагестана.

После звонка председателю правительства Михаилу Мишустину Путин решил позвонить и министру финансов Антону Силуанову. Раисат Акипова продолжала участвовать в этих столь важных переговорах.

– А ты когда узнала, что сюда поведут – что сказала?
– Что супер, классно, – поделилась девочка.

"Я до сих пор не осознаю, что здесь происходит – не ожидал, что это будет", – признался отец Раисат.

Экскурсия по Кремлю получилась весьма продолжительная. Раисат Акипова и ее родители увидели то, что не все самые высокопоставленные гости видят. После чаепития президент подарил ребенку большую книгу о московском Кремле со своим автографом.

В интернете теперь точно появится много кадров, как Раисат не плачет, а улыбается.