Тема:

Главные события 2 часа назад

Не сумевшая увидеть Путина девочка из Дербента приехала в Кремль

Девочка из Дербента, которой не удалось увидеть президента России Владимира Путина во время его визита в город, побывала в Кремле. Глава государства провел экскурсию для Раисат Акиповой и ее родителей.

Кадры из Кремля опубликовал в Telegram автор и ведущий программы "Москва. Кремль. Путин" Павел Зарубин. На них запечатлена встреча президента и девочки. Глава государства подарил цветы Раисат и ее маме.

"Я когда уехал из Дербента и приехал в Москву, мне показали кадры, как ты плачешь. Понятно, что я не могу поговорить с каждым человеком, который на площади стоит, но твоя реакция меня растрогала, – сказал президент девочке. – Поскольку я не могу сам часто ездить из Москвы, я решил тебя пригласить".

Ранее в интернете распространилось видео Зарубина, на котором маленькая Раисат сквозь слезы говорит, что ей не удалось увидеть Путина, когда он вышел на площадь пообщаться с жителями Дербента. Ее землячке Фатиме тогда повезло больше: девушка успела даже сфотографироваться с российским лидером.

Путин побывал в Дербенте 28 июня. Там президент обсудил вопросы туристической отрасли, зашел в главную мечеть и пообщался с собравшимися на площади местными жителями.