Тема:

Спецоперация России 10 минут назад

Взятые в плен солдаты ВСУ рассказали о нехватке еды и "промывке мозгов"

Взятые в плен украинские военные рассказали о прохождении боевой подготовки в полевых лагерях – еды и воды солдатам не хватало, провизию заменяли лекциями психологов о необходимости ненавидеть русских.

Как рассказали пленные, после мобилизации их сразу отправили на подготовку в полевые лагеря, расположенные на территории стран НАТО. По словам одного из военных, тренировавшегося в Латвии, еды новобранцам не хватало. Не хватало и воды, несмотря на установившуюся жаркую погоду.

Вместо обедов мобилизованным предлагались лекции психологов, которые объясняли, что "русский народ надо ненавидеть, побольше уничтожать, тогда Украина станет свободной". Также новобранцам давали какие-то препараты, которые должны были поднять их боевой дух.

Однако боевой дух был бесполезен без вооружения. Солдат пояснил, что к автомату выдали всего четыре рожка и гранату – "больше ничего не было". В итоге измотанные таким отношением мобилизованные сами добровольно сдавались в плен. "Мы все уже знаем, что Америка стравливает нас с Россией", – добавил один из пленных.