Тема:

Главные события 18 минут назад

Такой момент выпадает раз в жизни: жительница Дербента – о фото с Путиным


riamediabank.ru

Повышенный спрос на внутренний туризм стимулирует развитие как самой отрасли, так и целых регионов России, а потому задача государства и бизнеса – обеспечить уровень и доступность услуг. Об этом президент России Владимир Путин говорил на совещании по развитию туризма, которое он провел в Дагестане.

Глава государства назвал первоочередные меры: расширение поддержки строительства модульных гостиниц, освобождение туроператоров от НДС уже в этом году, разработка концепции автотуризма и создание масштабных проектов круглогодичных морских курортов. Уже к ночи, после официальных встреч, глава государства прямо на улицах древнего Дербента пообщался с местными жителями.

В этот момент на площади из колонок звучало мощнейшее музыкальное сопровождение для нового фонтана, но даже его заглушала реакция людей. В этом шквале возгласов наиболее предприимчивой оказалась девушка, которая кричала "мама, сфоткай!".

Журналистам удалось разыскать Фатиму.

"Когда я узнала, что Владимир Владимирович приедет, я сразу решила, что хочу его увидеть и пожать ему руку. Мы пришли и ждали 7 часов", – рассказала она автору и ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину.

Но ведь важно было, чтобы все получилось и удалось. Напор девушки по-настоящему кавзказский.

Народу было столько, что, конечно, и такие эмоции тоже неизбежны.

– А зачем плачешь?
– Да хотела Путина увидеть!
– Ты же увидела.
– Да не увидела я, все толкались.

А упорная Фатима, судя по ее рассказу, заранее продумала чуть ли не личную спецоперацию. Стала громко кричать, а мама уже стояла с заготовленным фотоаппаратом. Да и другие здесь все снимали. Фатима попала на все смартфоны.

– Такой момент раз в жизни выпадает, я хотела сфоткаться и сфоткалась, – призналась девушка.
– Что вам говорят ваши родные?
– Они в шоке.

Путин приехал посмотреть на новый фонтан и, увидев жителей Дербента, пошел к ним. Возгласы не только про фото. Четко слышно: "Главнокомандующий!"

Как подобные объекты появляются в Дагестане, стало известно из разговора Владимира Путина и Сулейманова Керимова.

Праздник Курбан-Байрам завершился для всего Дагестана вот так. А мусульмане всей страны увидели и услышали вот эти столь важные слова:

Еще больше важных и интересных деталей – в воскресенье в программе "Москва. Кремль. Путин". Все выпуски доступны на медипалатформе "Смотрим".