Аэропорт Минвод возобновил работу после ремонта ВПП

На взлетно-посадочной полосе аэропорта Минеральных Вод устранены выявленные дефекты. Полеты из аэропорта возобновлены в 21 час 30 минут, сообщает Росавиация. Ремонтно-восстановительные работы на ВПП международного аэропорта в Минеральных Водах были проведены в оперативном режиме. На место дефекта было уложено и закреплено асфальтобетонное покрытие.

Незначительная деформация покрытия взлетной полосы произошло из-за его перегрева, пояснил глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко. На стыке двух плит образовалось бетонное вздутие, полотно полосы растрескалось. Аэродром был закрыт с 17 часов 59 минут до 21 часа 53 минут.

Все прибывающие самолеты на время закрытия воздушной гавани в Минеральных Водах перенаправляются в аэропорты Ставрополя, Махачкалы, Грозного и Владикавказа.

После возобновления работы первыми будут обслужены четыре рейса, пассажиры которых планировали улететь из Минвод в Москву на самолетах авиакомпаний "Аэрофлот", "Уральские авиалинии" и "Сибирь", а также в Санкт-Петербург самолетом авиакомпании "России".

Аэропорт Минвод – крупнейший авиаузел на Северном Кавказе.