Тема:

Интересная Москва 15 часов назад

В Москве на улице поймали варана

На Енисейской улице на северо-востоке Москвы заметили варана. Как он там оказался, непонятно – вероятнее всего, выпал из окна. Экзотическую ящерицу передали в центр передержки диких животных, ее хозяин пока не объявился.

"Да, варан передан в наш центр, На Енисейской улице на северо-востоке Москвы заметили варана. Как он там оказался, непонятно – вероятнее всего, выпал из окна. Экзотическую ящерицу передали в центр передержки диких животных, ее хозяин пока не объявился. сказал РИА Новости глава отдела по сохранению биоразнообразия московского департамента природопользования и охраны окружающей среды Сергей Бурмистров. – На улице тепло, поэтому варану ничего не угрожало".

Ранее в столичных telegram-каналах появилось видео с вараном на улице. Сообщалось, что неравнодушные граждане поймали рептилию, накрыв коробкой, и вызвали спасателей.

Поймать варана было не так сложно: как отмечают ветеринары, это пресмыкающееся не отличается скоростью и изворотливостью.

Ранее сообщалось о нашествии на восток Москвы других пресмыкающихся – змей. Вероятнее всего, ужи и гадюки явились из парка "Лосиный остров".