Тема:

Ситуация на Украине 39 минут назад

Контрразведчики СБУ избили генерала Микулина


AP

Бывший ректор академии СБУ Виктор Микулин был избит в ресторане за то, что сделал замечание пьяным сотрудникам украинской контрразведки.

Инцидент произошел в пятницу в одном из заведений общепита в Ужгороде. Начальник Мукачевского отдела контрразведки СБУ Андрей Панарин вместе со своими подчиненными культурно отдыхал в заведении, распивая горячительные напитки.

Увильнувшие от фронта силовики нагрузились алкоголем и начали громко себя вести, чем помешали генералу Микулину, проводившему в ресторане важную деловую встречу. Бывший ректор академии попытался утихомирить разгоряченных бойцов невидимого фронта, но те полезли в драку, сообщает РИА Новости.

Несколько контрразведчиков напали на одного Микулина, жестоко избили его и украли мобильный телефон. После чего решили, что этого мало и увезли генерала в лес, где добавили ему увечий.

Пьяные герои были задержаны группой "Корд" (подразделение особого назначения в Национальной полиции Украины) и доставлены в СИЗО Ужгорода. Против них возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".