Тема:

Главные события 56 минут назад

Москва ценит понимание союзников и партнеров


VisualRian

Имевшая место попытка вооруженного мятежа играет на руку внешним врагам России, заявили в МИД РФ.

"Авантюристические устремления заговорщиков, по сути, нацелены на то, чтобы дестабилизировать ситуацию в России, разрушить наше единство", – отмечается в Telegram-канале российского внешнеполитического ведомства.

На Смоленской площади выразили уверенность в том, что ближайшее время ситуация будет разрешена, а все цели и задачи спецоперации – выполнены. Россия продолжит курс на обеспечение своей безопасности, защиту ценностей, укрепление авторитета на международной арене, а также будет прилагать усилия для формирования справедливого многополярного миропорядка.

В МИД РФ выразили признательность союзникам и зарубежным партнерам России за понимание этой принципиальной позиции, которое в полной мере ощущается уже сейчас.

Ранее Совет безопасности Белоруссии распространил обращение, в котором заверил, что Минск был и остается союзником Москвы, полностью разделяющим цели и задачи специальной военной операции. "Белорусский народ всегда был и будет с Россией", – подчеркивается в этом документе.

В МИД Ирана заявили, что происходящие в России события являются ее внутренним делом, и Иран поддерживает верховенство закона в РФ. А президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил мнение, что никто не должен извлекать выгоду из последних событий в России, в данной же ситуации необходимо действовать со здравым смыслом.