Тема:

Главные события 53 минуты назад

Нарышкин: попытка раскачать общество провалилась


РИА Новости

Председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин заявил, что попытка раскачать общество и разжечь гражданскую войну в стране – провалилась.

"На текущий момент понятно, что попытка раскачать общество, пробудить в нем самые темные устремления, разжечь огонь братоубийственной гражданской войны – провалилась. Россияне продемонстрировали гражданскую зрелость, способность отличить правду от лжи", – написал Нарышкин в Telegram-канале РИО.

Нарышкин, возглавляющий Службу внешней разведки, отметил, что попытка вооруженного мятежа и предательства за спинами сражающихся бойцов, является страшным преступлением. Никакие былые заслуги не могут оправдать такой шаг, считает глава Исторического общества.

Ранее президент выступил с обращением после попытки вооруженного мятежа. Россия ведет тяжелейшую борьбу за свое будущее – за жизнь и безопасность наших людей, за наш суверенитет и независимость. Об этом заявил Владимир Путин и призвал граждан России к единению. Главу государства поддержали политики и общественные деятели страны. Патриарх Кирилл призвал хранить единство, поддержал усилия президента по недопущению смуты.