Тема:

Главные события 1 час назад

Дептранс предупреждает об остановке движения по Москве-реке

МВД МЕДИА

МВД МЕДИА
МВД РФ

МВД МЕДИА
Днем в субботу, 24 июня, появились данные о приостановке движения по Москве-реке.

Такие сведения озвучили в пресс-службе столичного Дептранса, сославшись на информацию от представителя ФГБУ Канала им. Москвы.

Напомним, что ранее на территории Москвы был введен режим контртеррористической операции.

В этой связи принято решение о переносе школьных выпускных и отмене других запланированных массовых мероприятий. Аналогичная ситуация сложилась в Московской области.

Ранее Владимир Путин обратился к россиянам, военным и силовым ведомствам и к тем, кого обманом и угрозами толкнули на путь вооруженного мятежа, поднятого главой ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным.

"Действия, которые раскалывают наше единство – это, по сути, отступничество от своего народа, от боевых товарищей, которые сражаются сейчас на фронте, это удар в спину нашей стране и нашему народу", – сказал Путин в видеообращении к россиянам в субботу.

Он отметил, что сейчас Россия борется за право оставаться государством с тысячелетней историей и ведет тяжелейшую борьбу за свое будущее.

Тех, кого пытаются втянуть в вооруженный мятеж, Путин призвал не совершать роковую, трагическую, неповторимую ошибку и сделать единственно правильный выбор – прекратить участие в преступных действиях.