Тема:

Главные события 5 минут назад

Массовые мероприятия отменены в Воронежской области

В Воронежской области отменили все назначенные на ближайшие дни массовые мероприятия. Ситуация в регионе, по оценке губернатора Александра Гусева, пока остается стабильной.

Как сообщил в субботу в своем telegram-канале глава региона, все службы жизнеобеспечения в Воронежской области работают в штатном режиме. "Попрошу всех воронежцев и гостей региона сохранять выдержку и спокойствие", – добавил Александр Гусев.

Ранее воронежский губернатор также попросил жителей региона воздержаться от передвижения по трассе М4 "Дон" и по дорогам регионального и местного значения. Александр Гусев не исключил при этом, что в регионе может быть введен досмотр автомобилей.

Меры безопасности усиливаются сейчас в ряде регионов на фоне событий вокруг основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. Накануне от его имени были распространены заявления о, якобы, ударе, нанесенном по тыловым лагерям ЧВК. Министерство обороны отреагировало на эти заявления, сообщив, что информация про обстрелы "Вагнера" является ложной. ФСБ возбудила уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу.