Тема:

Главные события 8 минут назад

Расследование крушения батискафа "Титан" возглавит Береговая охрана США


wikimedia.org

Береговая охрана США назвала потерю батискафа "Титан" в водах Атлантического океана крупной морской катастрофой и планирует возглавить расследование. Также к нему присоединится Национальный совет по безопасности на транспорте. Он будет содействовать проведению расследования. Соответствующая информация появилась в аккаунте совета в Twitter.

Ранее Управление транспортной безопасности Канады сообщило о начале расследования в связи с трагедией батискафа "Титан" в водах Атлантического океана, передает РИА Новости.

Поиски батискафа проводила Береговая охрана США. Она сообщила о взрыве на "Титане" и гибели пяти членов его экипажа. Также отмечалось, что в связи с глубиной, на которой находятся обломки судна, и сложностью работы на ней ничтожно мала вероятность обнаружения останков погибших.

Туристический батискаф "Титан" пропал 18 июня в процессе погружения к "Титанику", покоящемуся в Атлантическом океане на глубине 3,8 километра. На борту аппарата находились пять человек. Связь с "Титаном" пропала через 1 час 45 минут после его погружения.