Смузи со вкусом летнего настроения


Фото Freepik.com

Что в жаркий день может быть лучше освежающего коктейля из фруктов, ягод и овощей? Возможно, мороженое, но сейчас не о нем. Смузи – это настоящий маст-хэв лета, и мы собрали для вас 3 классных рецепта этого витаминного напитка.

1. Клубнично-банановый смузи с семенами чиа и арахисовой пастой

Этот коктейль пленит вас с первого глотка. Яркий вкус и приятное послевкусие обеспечены! Кстати, семена чиа положительно сказываются на обмене веществ и приводят уровень глюкозы в норму.

Вам понадобится:

1. Клубника – 6-8 ягод;
2. Банан – 1 шт.;
3. Коровье или растительное молоко – 250 мл;
4. Семена чиа – 1 ст. л.;
5. Арахисовая паста – по вкусу.

Смузи – это не только вкусно и полезно, но и легко. Чтобы приготовить этот напиток, влейте в чашу блендера любимое молоко, туда же отправьте нарезанный банан и клубнику. Взбейте. Затем засыпьте семена чиа и добавьте ложку арахисовой пасты. Снова слегка взбейте. Готово, вы великолепны!

2. Банановый смузи с виноградом и грушей

Ароматный и питательный напиток придется по вкусу и взрослым, и детям.

Вам понадобится:

1. Банан – 1 шт.;
2. Зеленый виноград – 150 г;
3. Груша – 1 шт.;
4. Коровье или растительное молоко – 250 мл.

В чашу блендера налейте любимое молоко. Затем нарежьте банан и грушу (предварительно сняв с нее кожуру) и отправьте в емкость. Туда же цельный виноград. Тщательно взбейте. Готово, приятного аппетита!

3. Йогуртовый смузи с апельсином, морковью и персиком

Для любителей необычных сочетаний – солнечный супер-смузи. Согласитесь, цвет просто шикарен – так и пышет витаминами!

Вам понадобится:

1. Апельсин – 1 шт.;
2. Персик – 1-2 шт.;
3. Морковь – 1 шт.;
4. Апельсиновый сок – 50 мл;
5. Греческий йогурт – 120 г.

Тут тоже ничего сложного. Разберите апельсин на дольки, а персики (предварительно очистив от кожуры) крупно нарежьте. Морковь натрите на крупной стороне терки. Далее в емкость блендера влейте сок и йогурт, туда же – все ингредиенты. Взбейте. Готово, наслаждайтесь!

А еще не бойтесь экспериментировать. Вы можете добавлять в эти рецепты орехи, овсянку, мед и все, что пожелает ваша душа. Мы уверены, вы не прогадаете!