Разъяренный бык насмерть забодал подростка и его мать

Трагедия в Ярославской области: в Некоузском районе разъяренный бык насмерть забодал 15-летнего юношу, а затем и его мать.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, подросток из семьи фермеров в 10 часов утра отправился пасти коров, а быка он привязал к вбитому в землю металлическому колышку.

Когда молодой человек не вернулся домой к обеду, его отправилась искать мать. Бык напал и на нее.

Следом отправился старший брат погибшего юноши, который увидел быка с порванной веревкой на шее. Он прибил быка к стаду, отвел в загон и лишь вернувшись обратно увидел тела брата и матери.

Следователи говорят, что трудно предположить, чем была вызвана агрессия животного, поскольку подросток был один, передает РИА Новости.

"Но он напал на юношу, рогами нанес ему повреждения, не совместимые с жизнью", – рассказал представитель регионального управления СК РФ.

Он отметил, что на место происшествия выезжали следователи, и у них нет сомнений, что это было нападение именно быка, а не другого животного.

Тем же вечером, по его словам, бык был убит. Ведется проверка обстоятельств произошедшего и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.