Тема:

Главные события 1 час назад

Частицы Вечного огня из городов-героев доставили в Волгоград


Фото: Соцсети


Фото: Соцсети

На Мамаевом кургане сложат картину из 15 тысяч частиц Вечного огня.

"В ночь с 21 на 22 июня, в День памяти и скорби, участники движения "Волонтеры Победы" проводят на Мамаевом кургане в Волгограде международную патриотическую акцию "Огненные картины войны" в память о погибших в годы Великой Отечественной войны", – сообщает ТАСС.

Отмечается, что частицы Вечного огня в Волгоград доставили волонтеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Тулы, Смоленска, Мурманска, Керчи и Севастополя.

В церемонии зажжения свечей участвует 100-летний ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы Михаил Пеймер.

Как рассказал представитель пресс-службы "Волонтеров Победы" Даниил Кирпиченко, "Волонтеры Победы" картина из частиц Вечного огня будут зажигать постепенно и будет гореть до 2 часов ночи. При этом на LED-экране изобразят онлайн-силуэт этой картины, где будут появляться виртуальные свечи с видеороликами, которые снимали и присылали нам жители всей России.

Огненная картина представляет собой изображение пятиконечной звезды и скульптуры "Родина-мать зовет!". Ее площадь составляет восемь на восемнадцать метров.

В Главный храм Вооруженных сил привезли частицу Вечного огня из Волгограда.