Сборная Молдавии обыграла Польшу, отыгравшись с 0:2

Фото Молдавская федерация футбола

В матче четвертого тура группового этапа отборочного турнира чемпионата Европы сборная Молдавии на поле стадиона "Зимбру" в Кишиневе обыграла команду Польши – 3:2.

Гости вели в счете после первого тайма. У поляков мячи на 12-й и 34-й минутах забили Аркадиуш Милик и Роберт Левандовски, которые также, помимо голов, записали на свой счет по результативной передаче.

Во второй половине встречи хозяева поля отыгрались. Дубль оформил Йон Никлэску (48-я, 79-я минуты) и единожды отличился Владислав Бабогло (85).

Молдавия одержала первую победу на турнире и с пятью очками поднялась на третье место в группе Е, где лидирует Чехия (7 очков). На второй строчке расположилась Албания (6), на четвертой – Польша (3), а на пятой – Фарерские острова (1).