Тема:

Главные события 4 минуты назад

В Кронштадте открывается Международный военно-морской салон – 2023

t.me/fleetexpo
С 21 по 25 июня в Кронштадте пройдет XI Международный военно-морской салон МВМС-2023, на котором будут представлены новейшие виды российских и иностранных морских вооружений – от дронов и систем гидролокации до кораблей и подводных лодок.

Одна из ведущих мировых выставок в области кораблестроения пройдет на территории Музея военно-морской славы и конгрессно-выставочного центра туристско-рекреационного кластера "Остров Фортов" в Кронштадте, сообщает РИА Новости.

Площадки позволили разместить не только стенды с компактными разработками и павильоны для переговоров, но и крупные объекты, такие как корабли, суда, подлодки и морские беспилотники.

На МВМС-2023 будут представлены экспозиции 250 российских и иностранных представителей кораблестроительной и судостроительной отраслей. Участники форума смогут познакомиться с новейшими видами вооружений, системами боевого управления, навигации и связи, корабельными энергетическими установками. На выставке будут представлены разработки в области морской авиации, инфраструктуры обеспечения, в также новые технологии и материалы.

Помимо деловой, выставочной и научной части в формате форума предусмотрена демонстрационная программа на акватории и полеты боевой авиации. Так, 21, 24 и 25 июня можно будет увидеть выступление асов пилотажной группы "Стрижи" на истребителях МиГ-29.

На площадках салона можно будет увидеть новейшие разработки ведущих российских компаний. Свою продукцию представят холдинг "Росэлектроника" и компания "Рособоронэкспорт", входящие в состав "Ростеха", судостроительное предприятие "Адмиралтейские верфи" и многие другие.