"Большие перемены" показали, как обустроить мини-санузел в стиле люкс

Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
Впервые в истории программы "Большие перемены" на канале "Россия 1" – ремонт ванной комнаты. С такой просьбой к экспертам обратилась семья Ждановых. Они сами обновили всю свою квартиру, а на крохотный совмещенный санузел со старыми коммуникациями духу не хватило.

Слишком сложным для них кажется это пространство. И не удивительно! Ванная комната – всего 2,5 квадратных метра буквально напичкана множеством коммуникаций, которые нужно правильно подключить.

"Мы посовещались и поняли, нет не наш уровень. Подвести все коммуникации, электрику, продумать, как эргономично все расставить..., – говорит Елена Жданова.

Поэтому герои решили доверить все профессионалам и обратились в "Большие перемены". Возглавила команду экспертов дизайнер Ольга Седова, которую не испугали ни размер ванной комнаты, ни пожелания Ждановых разместить в санузле все необходимое по максимуму.

"Я думаю, я справлюсь, и даже в таком маленьком пространстве мы сделаем удобную и красивую ванную", – заверила она ведущую Ольгу Миндель.

Даже у крохотной ванной может быть свой характер. Это доказала дизайнер Ольга Седова, которая смогла совместить в совмещенном санузле небольшой площади и функциональность, и красоту.

Самое основное – это сантехника. Она из хромированной латуни приглушенно золотого цвета и подобрана идеально. Унитаз – парящий с инсталляцией, чтобы хозяйкам было легко убираться. Дизайнер предусмотрела даже многофункциональный гигиенический душ. Над унитазом повесили шкафчик из МДФ, устойчивого к влажности и перепадам температур.

Раковина – очень простой, но стильной формы из акрилового камня. Она хорошо вписалась между ванной и небольшим стеллажом, на котором можно разместить всякие мелочи. Еще одну систему хранения оборудовали прямо под раковиной.

Ванна – из искусственного камня, но размер ее чуть меньше обычного. Интересная деталь пространства – стекло, заменившее шторку. Вместо плитки – штукаторка, созданная специально для влажных помещений.

Зеркала в этом проекте играют отдельную роль. Одно, оформленное в красивую раму на другое и это придало ванной комнате глубину и изысканность. Им подыгрывают выключатели сделали стиле ретро, обрамленные накладкой из дуба.

Андрей:"Смело, хорошо, мне нравится"

Елена: "Я даже не знаю, что сказать! Это просто вау! Чувствует, что с душой подошли"

Ксения, дочь: "Это так, как хотела! Люкс!"

Владимир, сын: "Я просто в восторге! Эргономично, красиво и уютно сделано".

Как поменять старые коммуникации? Что делать, если плитка на стенах вам надоела? Чем заменить шторку в ванной? Об этом и многом другом в новом выпуске программы "Большие перемены" на канале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим". Там же на сайте программы делитесь своим опытом ремонта и участвуйте в розыгрыше подарков.