Норвегия проиграла Шотландии в отборе на Евро-2024

Associated Press

В матче третьего тура группового этапа отборочного турнира чемпионата Европы по футболу сборная Норвегии на поле домашнего стадиона "Уллевол" в Осло проиграла команде Шотландии – 1:2.

У хозяев поля голом отметился Эрлинг Холланд, реализовавший пенальти на 61-й минуте. А у шотландцев отличились Линдон Дайкс и Кенни Маклин, забившие на 87-й и 89-й минутах соответственно.

В параллельной встерче группы "А" сборная Грузии переиграла Кипр со счетом 2:1. У победителей голами отметились Жорж Микаутадзе и Зурико Давиташвили.

Шотландия одержала третью победу кряду и с девятью очками лидирует в группе, на второй строчке расположилась Грузия (4 очка), на третьей – Испания (3), на четвертой – Норвегия (1), а на пятой – Кипр (0).