В Северной Осетии маршрутку смыло с дороги, погибла пассажирка

Сотрудники ГУ МЧС Северной Осетии во вторник эвакуировали пассажиров и водителя из наполовину затопленной маршрутки, угодившей в кювет. К сожалению, одна из женщин, находившихся в микроавтобусе, погибла.

По информации ГУ МЧС по Республике Северная Осетия, 13 июня на трассе между селами Батако и Зильги из-за непогоды произошло трагическое ДТП. Во время сильного дождя микроавтобус с пассажирами, двигавшийся из Владикавказа в Моздок, смыло в кювет и перевернуло.

Пассажирам удалось выбраться на борт опрокинувшейся маршрутки, но самостоятельно добраться до трассы они не могли, так как маршрутка была со всех сторон окружена водой. Прибывшие на место пожарные и спасатели эвакуировали 15 человек, в том числе двоих детей.

К сожалению, одна из пассажирок погибла в момент аварии. Извлекать ее тело из салона микроавтобуса спасателям пришлось с помощью тяжелой техники. Чуть позже из воды достали и угодивший в кювет пассажирский транспорт. На месте работали 13 сотрудников МЧС и 4 единицы техники. Причины и обстоятельства аварии выясняются.