Медведь устроил погром в доме инспектора якутского национального парка

Фото: t.me/lenapillarsnationalpark
Фото: t.me/lenapillarsnationalpark
Фото: t.me/lenapillarsnationalpark
Фото: t.me/lenapillarsnationalpark
В национальном парке "Ленские столбы" медведь забрался в избушку инспектора и устроил там погром. В поисках чего-нибудь съедобного зверь порылся в ящиках и раскидал вещи. Фото беспорядка в доме и самого виновника опубликовали в telegram-канале нацпарка.

Представители заповедника рассказали, что домики для временного проживания инспекторов привлекают косолапых: там всегда можно чем-нибудь поживиться. К тому же, им интересны незнакомые запахи.

"Наведение своего порядка" в лесных избушках – обычная медвежья повадка. Забираясь в домик через дверь или окно, звери переворачивают там все вверх дном в поисках угощения. Они с легкостью находят запасы продуктов, рассыпают крупы, разливают растительное масло", – рассказали представители нацпарка.

Примерно с такой картиной и столкнулся старший госинспектор Степан Герасимов. Позже в объектив фотоловушки в местности Улахан Тарым попался и сам косолапый хулиган, вышедший к подкормочной площадке.

Нацпарк "Ленские столбы" находится в Якутии на берегу реки Лены. Свое название он получил от местной достопримечательности – тянущейся на несколько километров гряде вертикально вытянутых скал.