Бокс. Бивол не собирается проводить реванш с Альваресом


tofight.ru

Чемпион Всемирной боксерской ассоциации в полутяжелой весовой категории россиянин Дмитрий Бивол, скорее всего, не будет проводить матч-реванш с мексиканцем Саулем Канело Альваресом в ближайшие год-полтора.

Напомним, что в мае 2022 года Бивол выиграл у Канело, который является абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе, бой, в котором на кону не было чемпионских титулов и званий. Тогда же мексиканец стал настаивать на реванше, однако до сих пор договориться о нем сторонам не удалось.

Непобежденный российский чемпион (рекорд Бивола – 21 победа) более всего настроен провести объединительный поединок с другим россиянином, Артуром Бетербиевым (19 побед), который владеет в полутяжелой категории чемпионскими поясами по трем другим престижным версиям WBC, IBF и WBO.

Инсайдеры сообщают, что никаких переговоров у Бивола по реваншу с Альваресом не ведется, и на то, что осенью Дмитрий будет драться с Канело "шансы нулевые". Бивол настроен на бой с Бетербиевым, но, конечно, сначала Артур должен победить Каллума Смита, бой против которого пройдет 19 августа.

Стоит отметить, что ранее сообщалось, что представители Бивола и Бетербиева пока также не смогли договориться о проведении поединка за звание абсолютного чемпиона нынешним летом. Возможно, после 19 августа переговоры будут продолжены.

Между тем промоутеры Альвареса уверены, что убедят команду Бивола провести матч-реванш. Мало того, ряд источников сообщил, что мексиканец уже начал подготовку к бою, который не имеет даты, и даже пригласил для спарринга украинца Александра Гвоздика, который должен помочь Канело проработать стиль российского чемпиона.