"Большой шлем" тенниса 3 часа назад

Рууд уверенно разобрался со Зверевым и вышел в финал Roland Garros

Associated Press

Стал известен второй финалист Открытого чемпионата Франции по теннису. Им стал норвежец Каспер Рууд.

Норвежский теннисист Каспер Рууд обыграл представителя Германии Александра Зверева в полуфинале Открытого чемпионата Франции. В решающем матче Рууд сыграет с сербом Новаком Джоковичем.

Четвертая ракетка мира играл с 27-м номером мирового рейтинга Александром Зверевым. Скандинав выглядел намного сильнее и победил в трех сетах – 6:3, 6:4 и 6:0. Соперники провели на корте два часа девять минут.

Рууд второй год подряд вышел в финал Открытого чемпионата Франции. Год назад он уступил испанцу Рафаэлю Надалю. В ближайшее воскресенье Каспер сыграет с 22-кратным победителем турниров Большого шлема Новаком Джоковичем.