"Большой шлем" тенниса 20 часов назад

Новак Джокович вышел в финал Открытого чемпионата Франции

AP

Определился первый финалист Открытого чемпионата Франции. Им стал сербский теннисист Новак Джокович.

Обладатель 22 побед в турнирах Большого шлема Новак Джокович сделал шаг к 23-му титулу. Серб вышел в финал Открытого чемпионата Франции.

В полуфинале занимающий третье место в мировом рейтинге Новак Джокович встречался с первой ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом. Серб выиграл первый сет 6:3. Но Алкарас взял верх во второй партии 7:5. Однако на большее испанца не хватило. Новак разгромил испанца в третьей и четвертой партиях с одинаковым счетом 6:1. Встреча продлилась 3 часа 23 минуты.

Новак Джокович стал первым финалистом Roland Garros. Второй участник финала определится в матче между представителем Германии Александром Зверевым и норвежцем Каспером Руудом.