Тема:

Футбол России 1 час назад

"Сочи" расстался сразу с тремя футболистами

"Сочи" объявил об уходе трех футболистов. Ряды южан покинули вратарь Сослан Джанаев, защитник Ибрагим Цаллагов и полузащитник Жоаозиньо.

Вратарь Сослан Джанаев покидает "Сочи". Компанию ему составят защитник Ибрагим Цаллагов и полузащитник Жоаозиньо.

Один из героев серебряного сезона сочинцев вратарь Сослан Джанаев больше не будет играть за южан. Контракт 36-летнего Джанаева с "Сочи" истек. Пока неизвестно, где продолжит карьеру бывший вратарь сборной России. Ранее Джанаев выступал за КАМАЗ, ЦСКА, "Спартак", "Терек", "Аланию", "Ростов", "Рубин", польский клуб "Медзь", а с 2019 выступал в составе сочинцев. В прошлом сезоне Сослан сыграл в воротах "Сочи" 11 матче и пропустил 23 мяча.

Не стал продлевать контракт 32-летний защитник Ибрагим Цаллагов, отыгравший в "Сочи" 4 сезона. В чемпионате 2022/23 Ибрагим выходил на поле в 18 матчах и забил один мяч. Также Цаллагов известен по выступлениям за "Крылья Советов", "Зенит", "Динамо" и "Рубин".

Стал свободным агентом 34-летний Жоазиньо, отыгравший три сезона в составе южан. В прошлом чемпионате натурализованный бразилец забил 3 мяча в 28 встречах. До прихода в "Сочи" Жозе Натаилтон Рамос дос Сантос высткупал в болгарском "Левски", "Краснодаре" и московском "Динамо".