Тема:

Футбол России 30 минут назад

Мама Бальде входит в сферу интересов "Спартака"


GLP

Московский "Спартак" может приобрести летом нападающего французского "Труа" Мама Бальде. В прошлом сезоне 27-летний футболист забил 11 мячей в Лиге 1.

В "Спартаке" может оказаться два нападающих по фамилии Бальде. Не исключено, что одноклубником сенегальца Кейта Бальде станет Мама Бальде из Гвинеи-Бисау.

Как сообщает Sport 24, спортивный директор "Труа" Франсуа Витали заявил, что "Спартак" интересуется лидером его клуба. "Мы пока не получили никаких конкретных предложений от "Спартака". Но интерес к Бальде со стороны клуба действительно большой", – сказал Витали.

"Труа" занял предпоследнее место в чемпионате Франции и покидает элиту. Клуб из провинции Шампань будет вынужден продать нескольких лидеров, чтобы покрыть убытки. Троянцы намерены выручить от продажи Бальде около 8 миллионов евро.

Уроженец Испании и нападающий сборной Сенегала Кейта Бальде пришел в "Спартак" прошлой осенью. Но из-за нарушения антидопинговых правил Кейта был вынужден пропустить 3 месяца. Всего Бальде сыграл за "Спартак" 16 матчей и забил 4 мяча.