Тема:

Ситуация на Украине 1 минута назад

Захарова: за год киевский режим окончательно превратился в террористический


VisualRian

Киевский режим – это "страшная, жуткая история", представляющая собой "сложносочиненную преступную группу".

Об этом в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" заявила Мария Захарова.

"На глазах международного сообщества (отрицал кто-то или нет его нацистскую сущность) киевский режим за этот год окончательно превратился в режим террористический", – говорит официальный представитель МИД РФ.

При этом она уточнила "важную деталь": этот режим стал международно-террористическим, потому что в состав их нацбатальонов, наемнических и других вооруженных формирований входит огромное число иностранцев.

Во-вторых, отмечает дипломат, управление идет вручную Соединенными Штатами и Британией, а вся политическая конструкция режима была разработана и внедрена из-за рубежа.

Кроме того, продолжает Захарова, все его материальное, финансовое, экономическое и техническое обоснование существования этого режима и его подпитка идет из-за рубежа.

"Именно в этом контексте, на мой взгляд, и надо выстраивать дальнейшее отношение к той жуткой, страшной истории, которая называется "киевский режим", – убеждена официальный представитель МИД РФ.

При этом, отмечает Захарова, он представляет собой "сложносочиненную преступную группу", в которой есть и компоненты политической игры по вмешательству во внутренние дела Украины, и группы исторических националистов, и уже современных неонацистов, и группы, аффилированные с международными преступными группировками, которые занимаются торговлей оружием, наркотиками, людьми, отмыванием и выводом денег.

"И в результате – переход к прямой террористической деятельности", – резюмирует дипломат.