Тема:

Главные события 12 минут назад

Производитель опасного сидра арестован на два месяца

Суд в Ульяновске избрал меру пресечения для задержанного накануне владельца самарской компании "Анди", выпускающей напиток "Мистер Сидр".

Напомним, предприниматель, владеющий компанией по производству напитков, из-за которых отравились и погибли десятки человек, был задержан в Красноглинском районе Самарской области 5 июня.

По информации агентства "Интерфакс", которое ссылается на решение Ленинского районного суда Ульяновска, во вторник подозреваемый был взят под стражу как минимум на два месяца. В ходе судебного заседания предприниматель не признал свою вину.

Мужчина стал главным фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц".

Только в Ульяновской области из-за употребления контрафактного алкоголя пострадали больше 50 человек, 20 из них погибли. Погибшие и пострадавшие есть и в других областях, куда поставляли смертельно опасные напитки.

Во вторник сотрудники Роспотребнадзора изъял из оборота около 37,6 тысячи литров напитка "Мистер сидр". Ситуацию с отравлениями людей взяла на личный контроль глава ведомства Анна Попова