"Большой шлем" тенниса 10 минут назад

Павлюченкова проиграла матч за полуфинал "Большого шлема"

AP Images

Анастасия Павлюченкова не смогла выйти в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису. В матче 1/4 финала "Большого шлема" она играла с чешской теннисисткой Каролиной Муховой и уступила в двух сетах.

Павлюченкова возвращается в WTA-тур после пропущенного года из-за операции на колене и не входит пока даже в топ-300 игроков – у нее 333-е место в рейтинге. Но, как показали матчи Roland Garros, финалистка парижского "Шлема" 2021 года набирает форму.

Анастасия выбила трех "сеяных" соперниц, двух соотечественниц Людмилу Самсонову (№15 "посева") и Анастасию Потапову (№24), а также представительницу Элизе Мертенс (№28). Но с Муховой, которая в Париже показывает также свой лучший теннис, россиянка не справилась.

При этом в первой партии Павлюченкова не только уступала, но и наступала, на ее счету есть брейк, который показал, что Настя может бороться с соперницей. Тем не менее, счет сета – 7:5 в пользу чешки. Вторую партию россиянка проиграла более крупно и борьбы не обозначила – 2:6.