Тема:

Главные события 24 минуты назад

В Удмуртии зафиксирован первый случай гибели от суррогатного сидра

В Удмуртии зафиксирована первая смерть от суррогатного сидра. Погиб юноша, еще одна отравившаяся женщина находится в больнице в тяжелом состоянии.

Об этом во вторник в своем telegram-канале сообщила заместитель председателя правительства республики Эльвира Пинчук. "Лабораторные исследования подтвердили, что оба отравились метанолом", – добавила представитель властей Удмуртии.

Кроме того, стало известно, что количество погибших от суррогатного алкоголя в Самарской области выросло до семи человек. По данным "Интерфакса", 13 отравившихся находятся в медучреждениях региона.

Причиной массовых отравлений в ряде регионов России, по предварительным данным, стал напиток "Мистер сидр". Первым регионом, где отмечена гибель людей, стала Ульяновская область. По последним данным, там выявлен 51 пострадавший от спиртного, 18 человек скончались.

В связи с ЧП в регионах возбуждены уголовные дела, проходят рейды по точкам торговли алкоголем, изымается спиртное. Около тысячи бутылок с подозрительным напитком нашли в Челябинской области. В Пензе силовики изъяли более полутора тысяч литров "Мистера сидра".