Глава Philip Morris International призвал запретить сигареты


Вести.Экономика

Глава компании Philip Morris International (PMI) Яцек Ольчак заявил, что необходимо обозначить дату введения запрета на сигареты.

Он напомнил, что правительство Великобритании обязалось к 2030 году прекратить продажи новых автомобилей на бензине и дизельном топливе. "Мы можем сделать то же самое с табачными изделиями", – отметил глава PMI в интервью изданию Daily Mail.

Ольчак считает, что сигаретам место в музеях, а вейпы должны их заменить. В рамках борьбы с курением табачные компании с помощью правительств могут исследовать менее вредные альтернативы сигаретам.

Philip Morris International – один из крупнейших в мире производителей табачной продукции. История компании началась в 1847 году с открытия в Лондоне табачного магазина, который торговал турецкими сигаретами ручной скрутки. Штаб-квартира PMI находится в Лозанне. В числе брендов компании – Chesterfield L&M, Marlboro, Muratti, Parliament, Philip Morris, Virginia Slims и другие. Бренд систем нагревания табака IQOS также принадлежит компании PMI.