Тема:

Отравление сидром 4 недели назад

Смертоносный сидр нашли в Нижегородской области


ГУ МВД по Нижегородской области

Нижегородские полицейские обнаружили склад, где хранилась партия опасной алкогольной продукции, из-за употребления которой уже в нескольких регионах страны погибли люди.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, правоохранители изъяли партию опасной продукции. Место обнаружения ядовитого алкоголя и его количество не уточняется.

Нижегородские полицейские продолжают проверять места продажи и хранения напитков, таких как "Мохито Мистер Сидр", "Шампанское Мистер Сидр", "Сакура Мистер Сидр", "Пиноколада Мистер Сидр", "Гранат-малина Мистер Сидр". Обнаруженные партии изымаются.

Ранее сообщалось, что главы нескольких регионов и Роспотребнадзор призвали покупателей избегать употребления продукции "Мистера сидра", а глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила в срочном порядке выявить и изъять продукцию "Мистер сидр" по всей России.

Росалкогольрегулирование заблокировало поставки, отгрузки и оборот продукции самарской компании "Анди", выпускающей напиток "Мистер сидр". По предварительным данным, от употребления напитков 16 человек скончались в Ульяновской области, еще двое – в Самаркой.

Информация о пострадавших из-за подозрительной алкогольной продукции продолжает поступать.